Какие комнатные растения себе выбрать?

Стильные комнатные растения — лучший способ обставить свой дом

Растения в современном интерьере

За последние годы популярность комнатных растений ощутимо возросла. Растения нравятся нам своей яркостью зелени и мы просто наслаждаемся каждым брошенным на них взором. А причина очень простая, глаз человека радуется, видя частичку природы у себя дома. Растения смягчают наш урбанизированный стиль жизни, заставляют нас замедлить на секундочку темп и просто оживляют будний день.

Особенно актуальными стали растения сейчас, в период, когда большинство из нас работает на дому. Времени дома мы проводим на порядок больше и то, чем именно обставлен наш салон, стало еще важнее. Пара успокаивающих взгляд растений являются одним из самых доступных средств против стресса. Популярности растениям добавляют также бесчисленные фотографии в Инстаграм и Твиттер. В период повсеместной визуализации такие картинки не оставляют равнодушными не одного подписчика, интересующегося модным дизайном интерьера. А Артишок решил помочь своим клиентам подобрать интересные комнатные растения.

Как выбрать растения для дома?

Мы знаем, какой в Таллине быстрый темп жизни и, что записная книжка вечно переполнена делами. Упрощаем вам задачу, ловите нашу подборку безвременных классиков и современных трендов. Наши любимые растения в этом сезоне:

  • Оливковое дерево — элегантное растение для любителей стиля в спокойных тонах.
  • Любимец публики — Монстера, что уже который год покоряет дома своей роскошной зеленью.
  • Величественные и эффектные Эхинокактусы — выбор истинных гурманов и любителей классики.
  • Фикус Бонсай, известен как прекрасно очищающее воздух растение.

Какое место выбрать для комнатного растения?

Если у вас более крупное широколистное растение, поставьте его в просторный угол комнаты. Проследите, чтобы вокруг него было достаточно пространства. Часто крупные растения ставят на специальные горшечные подставки. Таким образом, оказавщись на уровне ваших глаз они будут отлично смотрется.

Если же у вас наоборот несколько маленьких растений, например разные суккуленты или маленькие кактусы, то сгруппируйте их на подставке или на полке. Вместе маленькие растения более заметны и будут смотреться общим целым.

Загляните в раздел обновленных комнатных растений Артишок. Вы также сможете подобрать подходящую Голландскую керамику ручной работы для своих зеленых друзей и для цветов.