Вы сказали “Да» и… мечтаете о свадьбе

С долгожданным летом пришла пора узнать о свадебных трендах 2020 года

Специалисты салона Артинок расскажут вам о нескольких безвременных классиках и конечно же порадуют парочкой смелых и необычных решений. Все тренды пришли во флористику из окружающего нас мира и общего мейнстрима. А во флористике эти идеи уже заиграли новыми красками!

Устойчивый образ жизни и цветы
Тренд устойчивого образа жизни встречается нам во многих жизненных областях — дома, в моде, в сфере еды. В этом году тренд прочно закрепился и во флористике и цветет во всю. Многие пары, следующие тренду в той или иной степени, готовы креативить и в итоге у них получаются не только “зеленая”, но и очень запоминающаяся свадьба. Если вы себя узнали, салон цветов Артишок советует выбирать горшечные растения и суккуленты. Горшечные растения — это один из самых стильных и современных способов заменить разовые срезные цветы на долгоиграющие элементы интерьера.

Оверсайз букет невесты
Большие и роскошные букеты оверсайз это самая любимая новинка цветочного салона Артишок. Пышные букеты создают сиюминутный вау-эффект. Такой тип букета скрывает в себе массу возможностей тут есть где развернуться вашей фантазии. Так что обязательно обратитесь к нашим специалистам со своими идеями и любимыми дизайнами, например любимыми цветами, общим стилем, даже формой будущего платья. Все это будет играть важную роль в характере вашего букета.

Сладкая свадьба
Да-да, вы все правильно прочитали. Съедобное украшения стола это еще один необычный тренд 2020. Тыквы, ананасы, гранаты и наши любимые артишоки украшают свадьбы всего мира. Легкий и задорный способ внести свежесть и необычность в ваш букет и на праздничный стол. Мастерам салона Артишок одним из вдохновений служит натюрморт эпохи барокко, где зачастую изображали композиции из ваз с роскошными цветами и сочных фруктов. Летняя черешня, вишня, свежий инжир и сливы внесут тот самый сочный нюанс в композицию. А добавив несколько штрихов сусального золота, мы получим богатый и эффектный свадебный стол.

Сухие цветы
Высушенные цветы и растения — еще один стильный тренд этого года. Сухие растения снова официально в моде. Многие невесты выбирают именно стиль бохо, романтичные пастельные тона и нежные летние платья. Так женственно! Стильно выглядят букеты и композиции составленные полностью из сухих цветов, но и живые цветы с несколькими сухими колосьями. Создать подобие стиля рустик помогут глиняная керамика, сушеный рогоз и разные полевые цветы. Очень нежная и атмосферная комбинация.

С чего же начать?
Чтобы немного навести порядок в голове переполненной идеями, специалисты Артишок советуют создать свадебный мудборд. Выберите вам понравившиеся фото букетов, сорта цветов, цветовые комбинации и просто вдохновляющие свадьбы. Ключевые элементы мудборда 2020 цветочного салона Артишок это пампасная трава, монстера, протея и листья пальмы. Смело пишите нам и вместе мы создадим ту самую необычную, чарующую и эффектную — вашу свадьбу.