Эвкалипт, оливковое и лавровое дерево в салоне Артишок

На этой неделе цветочный салон Артишок откроет вам секрет трех деревьев. Присаживайтесь поудобнее, мы расскажем вам про эвкалипт, оливковое и лавровое дерево. 

Эвкалипт дома

Дерево эвкалипта очень особенное и элегантное растение. Наша команда Артишок очень уважает и любит его. Сейчас узнаете почему.

Начнем с того, что эвкалипт — это стиль. Благодаря своему спокойному серебристому оттенку дерево выглядит очень экзотично и по-современному в каждом интерьере. Эвкалипт очень метко подчеркивает ведущий цвет в любом интерьере, по словам клиентов Артишок. Элегантность и оригинальный вид эвкалипта прекрасно смотрятся в любой комнате вашего дома. Благодаря своей универсальности и стилю дерево эвкалипта набирает все большую популярность как современное комнатное растение.

Оливковое дерево лето в Провансе у вас дома

Чарующий средиземноморец, оливковое дерево. Про него Артишок мог бы писать романы. Античные, бархатные листья оливки тут же уносят нас мыслями в теплые края. Франция, Италия, Греция, оливковое дерево прям дышит теплом этих стран. В современном контексте, где люди тянутся к частичке природы и ее тишине и спокойствию такие деревья просто незаменимы. Оливка прекрасно расслабляет атмосферу в нашем доме и нас самих. Оливковое дерево стильный подарок мужчине. Солидность и благородство оливки отлично подчеркнет черты своего владельца. Папе, брату, другу или коллеге, оливковое дерево как подарок обязательно попадет в точку.

Секрет лаврового дерева

Лавровое дерево или по английски noble laurel. Как видите, наименование говорит о стати растения само за себя. Исторически лавровое дерево украшало множество придворных садов средиземноморья. Благодаря своей роскошной и густой листве из лаврового дерева было удобно формировать геометрические фигуры и ритмы.

Лавровое дерево в современных домах набирает все большую популярность. Эго сочные темно зеленые листья вносят ту самую свежесть в наш северный интерьер, которой нам порой так не хватает. Любители стиля hygge и скандинавской сдержанности, Артишок завез лавровое дерево именно для вас! 

Как ухаживать за эвкалиптом, оливкой и лавровым деревом?

Все три растения любят много солнечного света, так что можете смело ставить их под окно. Что касается воды, то тут существует одно золотое правило: земля должна быть с очень хорошим дренажем. Таким образом лучший способ поливать эти деревья это дать им напиться воды, поставив их в таз или ванну. Обязательно подождите, чтобы лишняя вода утекла. Так корни растений не будут гнить. 

Дерево эвкалипта хочет воды чаще и больше всех. Поливайте его, как только первые пару сантиметров земли в горшке высохли. Следующим по частотности идет лавровое дерево. Между поливами дайте земле чуть подсохнуть, но не оставляйте растение без воды на недели. Последним по своей требовательности идет дерево оливки, оно привыкло к более сухому климату. Можете смело поливать его реже. Как говориться лучше его не допоить, чем перепоить. 

Не знаем как вы, но наша команда точно безумно заряжена свежим выбором комнатных растений в салоне Артишок. Приходите поглазеть на эту роскошь и красоту к нам в цветочный салон Артишок, пока еще несколько осталось. Потому что первые счастливчики уже увезли свои деревья домой.